г. Ульяновск (Заволжье)
(8422) 20-02-19
пр-т Филатова, 11
ul-alternativa@mail.ru

г. Ульяновск (Засвияжье)
(8422) 45-28-83
пр-т 50 лет ВЛКСМ, д.11
altzasv@mail.ru

г. Димитровград
(84235) 4-43-13
ул. Хмельницкого, 100а
alternativa.dimitrovgrad@ya.ru


Новости предприятия здорового питания

1 октября 2025 г.

Анализ дегустаций за сетябрь.


г. Ульяновск Заволжский район

90 школа – Власова О.Н. (02,09). «Завтрак очень вкусный, правильный, каша сладкая! Спасибо.»

64 школа – Ворушило О.А. (03,09). «Всё очень вкусно, порции большие, всё вделано с душой. Спасибо, что кормите наших деток.»

59 школа – Мартынова И.Е. (05,09). «Суп очень вкусный. Котлета мясная очень сытная. Салат сочный. Спасибо большое за вкусный обед.»

73 школа – Арпатова О. (09,09). «Всё было очень вкусно. Пельмени сочные. Каша гречневая рассыпчатая с вкусной печеночной котлетой. Салат в меру солёный, освежает. Чай в меру сладкий.»

102 школа – Жога О.И. (11,09). «Всё вкусно соответствует норме. Фрукты (яблоко целое) свежие, сладкие. Всё тёплое, приятно есть. Компот сладкий. Спасибо!»

42 школа – Ремизова О.Е. (17,09). «Была на дегустации обеда в школьной столовой. Хочу отметить и поблагодарить персонал за вкусный обед и вежливое обслуживание. Столовая чистая, уютная. Спасибо! Желаю успехов в нелёгком труде и достойной оплаты труда.»

22 школа – Белова М.Н. (18,09). «Вкусная курица с макаронами. Наваристые, свежие щи и свежие овощи. Большое спасибо!»

63 школа – Порватова О.А. (22,09). «Гороховый суп очень вкусный и наваристый. Вкусный салат. Вкусные макароны и тефтели.»

44 школа – Никитина М.Н. (24,09). «Огромное спасибо всем работникам питания за вкусный обед детям! Всё подано горячим, в аппетитном виде!»

5 школа – Сагитова Д.И. (25,09). «Салат вкусный, свежий, сочный. Суп не пресный, достаточно густой, достаточно посолёней. Мясо птицы хорошо проварено, гороховое пюре вкусное правильной конституции не жидкое. Компот вкусный в меру сладкий, чувствуется аромат сухофруктов. Хлеб свежий. Отличный обед! Спасибо поварам!»

9 школа – Савельева О. (29,09). «Обед понравился, спасибо всем сотрудникам столовой.»

81 школа Ктоли Е.О. (29,09). «Обед очень вкусный, большие куски курицы, гречка рассыпчатая. Суп с вермишелью питательный! Спасибо!»

 

г. Ульяновск Засвияжский район

7 школа – Гинценберг А.В. (02.09). «Суп горячий, вкусный. Бульон в меру насыщенный. Второе блюдо тоже вкусное. Гречка не сухая. Крокеты с кабачком вкусные, но на любителя. Салат отличный, в меру соленный. Компот насыщенный, сладкий.»

7 школа – Гладкова Е.А. (03.09). «Вкусная, горячая еда, с достаточно большим количеством мяса. Рис сварен не слипается. Блюда ароматные, приятно есть. Вкусный салат с маслом. Компот наваристый, сладкий.»

25 школа – Ишкинина М.Л., Даутова Д.Р. (03.09). «Суп был вкусный, в меру соленый, наваристый. Плов хорошо приготовленный с большим количеством мяса. Салат с помидорами был сочный, подходит к плову, компот вкусный и полезный. Порции были большими. Спасибо за вкусный обед!»

33 школа – Миняйлова Ю.С. (03.09). «Обед вкусный. Соль в меру. Борщ, насыщенный. Плов вкусный, мясо-курица, много. Салат помидора и огурцы. Компот насыщенный, в меру сладкий.»

78 школа – Семдянкина Т.С. (03.09). «Борщ горячий с зеленью, немного не хватает соли, но это не критично. Плов вкусный, курицы достаточно. Салат очень вкусный. Компот прохладный, это хорошо, дети не любят горячий. Хлеб свежий. Мне все понравилось. Обслуживание на высоте. Все вежливые.»

33 школа – Ахметова Я.В. (04.09). «Обед вкусный, специи в меру, соответствуют школьному стандарту, порции большие для взрослого человека, по-моему, больше чем заявлено в меню. По органолептическим показателям тоже соответствует. Чай сладкий. Спасибо.»

37 школа – Аббазова Л.И. (04.09). «Огромная благодарность всему персоналу. Все как всегда очень вкусно.»

7 школа – Наседкина Е.Г. (05.09). «Очень вкусный, горячий, не пересоленный омлет. Компот сладкий.»

53школа – Круглова Т.Г. (05.09). «Обед очень вкусный, в меру горячий. Котлета буквально тает во рту, а также очень понравились рис и компот, насыщенный и витаминный. Спасибо большое за обед, с любовью приготовленный для детей.»

8 школа – Гудий Ю.С. (08.09). «Пришли без предупреждения. Каша вкусная, сладкая, на молоке, вкус масла чувствуется. Какао вкусное, в меру насыщенный вкус. Порции большие. Все теплое. Очень вкусно. Спасибо поварам. За деньги приобрела пиццу, тесто вкусное, не толстое, начинки достаточно.»

78 школа – Аглиуллова Н.Х. (08.09). «Салат аппетитный. Суп горячий. Второе блюдо вкусное. все подано аккуратно. спасибо персоналу.»

8 школа – Бодрецова И.В., Гудий Ю.С. (09.09). «Каша манная с комочками, содержание молока в каше минимальное. Каша сладкая, масло сливочное добавлено. Лепешка с сыром вкусная. Напиток сладкий, теплый. Салат вкусный, но лук дети едят не все, желательно его ложить отдельно, кто захочет смешает его с помидорами. Котлеты с гречкой очень вкусные. Ярко выраженного печеночного вкуса нет, что и хорошо. Пельмени подаются с бульоном. Мясо вкусное, тесто пресновато, внутри сочные. Компот не плохой, сладкий, вкус»

78 школа – Соловьева Е.И. (09.09). «Пельмени Сбалансированные, котлета сочная, вкусная, овощи в салате свежие, гречка рассыпчатая. Обед питательный. Вкусный.»

25 школа – Ямашева Н.А. (10.09). «Вкусный, в меру соленый суп, комфортной температуры. Картошка тушеная мягкая, в меру соленая, комфортной температуры. Вкусно! Компот также вкусный, в меру сладкий.»

25 школа – Редькина О.А. (10.09). «Суп комфортной температуры, в меру соленый. Картофель очень вкусный. Компот в меру сладкий, то что надо. Салат вкусный и полезный.»

25 школа – Мулгачева Д.Н. (11.09). «Бульон прозрачный, в меру наваристый, соль в норме. Гороховое пюре, мягкое, вкусное. Мясо не сухое, овощи хорошо приготовлены. Порции хорошие, наедаешься с одной тарелки супа.»

37 школа – Епифанова Ю.Н. (11.09). «Обед горячий, сбалансированный.»

55 школа – Намелова И.Д. (11.09). «Все вкусно и сытно, мне понравилось.»

8 школа – Бодрецова И.В., Гудий Ю.С. (11.09). «Посещали столовую с понедельника по четверг, с целью почему дети отказываются кушать в столовой. Явных причин мы не нашли. Меню разнообразное, сбалансированное, питательное. Были некоторые замечания и пожелания, о которых мы писали ранее, и сотрудники столовой приняли их во внимание. Жаль, что дети не понимают важность горячего питания, в место выпечки и перекусов. Все вкусно, замечательно. Большое спасибо.»

7 школа – Куприянова Н.С. (16.09). «Борщ понравился, вкусный, бульон наваристый, мяса не было. Плов был холодный, но вкусный. Компот вкусный.»

37 школа – Лемдянова Е.В. (17.03). «Сырники слишком прессованные, плотные, надо маленько по воздушнее сделать, а так вкусные. Из-за того, что они слишком платные их много не съешь. Салат с морковью и яблоком очень интересный вкус. На любителя. Спасибо вкусно. было.»

78 школа – Зайнуллина Т.Ф. (17.09). «Все очень аппетитное и вкусно, по-домашнему. Рассольник горячий, вкусный. Пюре с котлетой очень вкусное, горячее. Компот из сухофруктов очень приятно пить. Хлеб мягкий, свежий. Порции достаточно большие. Персонал вежливый. На кухне чисто, аккуратно. Спасибо огромное!»

52 школа – Короблева Е. (22.09). «Сырники вкусные с соусом. Салат не сухой. Чай в меру сладкий, не холодный. Хлеб свежий. Спасибо.»

27 школа – Ганюшкина П.П. (23.09). «Обед был сытным, вкусным, горячим. Порции хорошие. Спасибо поварам.»

Баратаевская школа – Кучанова Л.Р. (23.09). «Суп очень вкусный. Каша гречневая разваристая с маслом сливочным.»

27 школа – Салимова А.Г. (24.09). «Обед вкусный. Спасибо.»

78 школа – Борунова А.О. (24.09). «Обед очень вкусный, суп наваристый, горячий, в тушеной картошке много кусочков мяса, порции большие, салат из свеклы просто превосходно, сладкая свёкла. Компот в меру сладкий. Все как дома. Спасибо, очень довольна»

7 школа – Валиулов Р.А. (25.09). «Вкусный и наваристый суп, картошки и вермишели достаточно, в меру соленный. Салат сочный, в меру соленный, очень вкусный. Каша гречневая с курицей очень вкусные. Гречка не переварена, мяса очень много в порции. Подлива и овощи отлично дополняют друг друга. Компот вкусный, в меру сладкий, насыщенный.»

25 школа – Мехшанло В.Ш. (26.09). «Все понравилось, повара молодцы, все аккуратно, все чисто, везде порядок, Предложение: не все дети пьют компот.»

78 школа – Крюкова Н.А. (26.09). «Обед сбалансированный, вкусный. Пельмени были теплыми, картофельное пюре нежное. Салат из отборных сладких яблок. Компот в меру сладкий. Было очень вкусно. Спасибо.»

 

г. Димитровград

27 школа – Ахметшин А.Р. (02.09) «Суп довольно таки наваристый, вкусный. Гречневая каша приятная на вкус, рассыпчатая. Котлеты вкусные, мясо присутствует, соль в меру. Салат свежий, в сочетании с гречкой очень вкусно. Обедом доволен. Ставлю 5.»

9ф школа – Егоров В.Д. (03.09) «Все очень вкусно. Спасибо поварам.»

9ф школа – Ананьева Е.Ю. (08.09) «Все очень вкусно, свежее, горячее. Спасибо поварам.»

9ф школа – Егоров Д.А. (10.09) «Обед сытный. Щи наваристые, картошечка не переварена. Компот насыщенный. Было приятно кушать. Все вкусно.»

28 школа – Прохорова О.В. (12.09) «Все очень вкусно и сытно!!! Большое спасибо!!!»

9ф школа – Елисеев В.В. (12.09) «Все блюда приготовлены по всем правилам, очень вкусное, сытное. Большое спасибо поварам.»

19 школа – Баймагатбетова А.Д. (15.09) «Салат свежий, хрустящий. Суп вкусный. Очень понравилось втрое – сочные котлеты с гречкой, очень нежные. Компот в меру сладкий. Было очень вкусно.»

2 школа – Хайрутдинова О.Г. (16.09) «Все вкусно! Спасибо.»

2 школа – Кравцова В.К. (17.09) «Все блюда горячие, вкусные. Салат в меру соленый. Все было вкусно. Спасибо.»

28 школа – Кирик Н.А. (18.09) «Щи очень вкусные, горячие, соль в меру. Хорошие порции. Вкусно. Сытно.»

9ф школа – Шагвалеева В.Р. (19.09) «Обед был очень вкусным. Салат свежий. Суп насыщенный. Рис рассыпчатый. Котлета вкусная. Напиток в меру сладкий. Хлеб свежий. Спасибо поварам за работу.»

13ф школа – Щербакова Е.В. (19.09) «Обед вкусный, накрытие вовремя. Суп очень вкусный, в меру горячий. Рис рассыпчатый, в меру теплый. Котлета сочная, вкусная. Напиток теплый, в меру сладкий. Хлеб вкусный. Спасибо большое за обед.»

9ф школа – Галиакберова Н.В. (22.09) «Все очень вкусно. Спасибо поварам. Суп вкусный, второе блюдо приготовлено вкусно.»

2 школа –Павлова О.А. (23.09) «Пельмени - порция большая, бульон горячий, наваристый. Гречневая каша с гуляшом – порция большая, горячая, каша и гуляш вкусно, но подлив на любителя. Салат вкусный, как дома (на любителя заправка). Чай горячий, в меру сладкий. На столе 2 вида хлеба, свежий. Все вкусно, спасибо.»

7 школа – Крупий Т.В. (23.09) «Обед очень вкусный и сытный. Мне очень понравился. Все горячее, порции большие. Спасибо Вам большое за Ваш труд!»

28 школа – Резванова Л.К. (24.09) «Температура блюд комфортная для употребления. Порции соответствуют норме. Особенно вкусный тушенный картофель с фаршем.»

9ф школа – Егорова А.А. (25.09) «Очень вкусно было кушать яйцо со свежим огурчиком. Горох хорошо проваренный, очень вкусный. Обед хороший. Спасибо!»

9ф школа – Циганова Н.А. (26.09) «Было очень вкусно, нам понравилось. Свекольник вкусный очень. Спасибо большое.»